Безопасность детей- забота взрослых!

08.02.2019

Зимний период - это не только веселые игры, каникулы. Это еще один из самых травмоопасных периодов. Резкие перепады температуры приводят к тому что на крышах стремительно образуются наледи и сосульки, которые начинают падать под тяжестью своего веса; катание на санках , "ватрушках", коньках в местах не организованных может приводить не только к травмам, но и к более тяжелым последствиям. Родителям дошкольников обязательно стоит помнить , что дети дошкольного возраста должны гулять обязательно под присмотром взрослых и знать правила поведения на улице в зимний период. В нашем саду с родителями и детьми ведется разъяснительная работа. С детьми проводятся беседы, НОД по ОБЖ в зимний период, для родителей оформляются памятки , буклеты , папки- передвижки.