21.02.2017

Вся Россия готовится отмечать День Защитника Отечества. 21 февраля и в нашем детском саду прошли утренники посвященные этому празднику.

Этот праздник имеет огромное значение для нравственного и патриотического становления подрастающего поколения. Поэтому детей знакомят со становлением праздника, с героями Отечества, проводят чтение художественной литературы, посвященной данной теме, а сам праздник проходит весело и спортивно, с привлечением пап и дедушек. В этом году дети второй младшей группы со своим воспитателем Крючковой А.В. и помощником Гапеевой Л. А. не только показали какие они ловкие и умелые, но и создали группу "Мурзики" и посвятили своим гостям песню про пап, а так же пригласили пап для участия в конкурсах. Папы показали себя ловкими и умелыми: чистили морковку, пришивали пуговицы.

Дети средней - старшей группы со своим воспитателем Ташкиновой Т. В. показали гостям какие они ловкие, смелые и умелые. Дети подготовительной к школе группе со своими воспитателями Пищулиной Т.А., Евмешкиной С.А и музыкальным руководителем Птициной Ю.В. провели спортивное соревнование с родителями "Мама, папа, я - спортивная семья". Родителям было предложено показать не только свои спортивные качества, но и вокальные - конкурс на лучшее исполнение военной песни, какую именно песню исполнять решила жеребьевка. Праздники прошли весело: дети получили сладкие призы и медали победителей, а родителей наградили грамотами. А главное у всех было отличное настроение!