Праздник Любви

12.07.2016

С недавних пор в России появился свой праздник Любви. И это замечательно. Благодаря этому дню, можно еще раз обратить внимание детей на историю своей страны и показать, что семья самое дорогое, что есть на свете, на примере святых Петра и Февроньи, любовь которых пережила столетия. Рассказать детям, что Верность дороже золота и славы.

Символом этого праздника является скромный цветок - Ромашка. Мы с детьми решили сделать этот символ для своих родителей и сотрудников детского сада. Сначала ребятам рассказали про историю возникновения праздника, а потом с помощью воспитателей, дети сделали целую гирлянду ромашек и подарили их сотрудникам ДОУ, а оставшиеся цветы взяли домой для того, что бы подарить их родителям.