«Мама, папа, я – спортивная семья»

03.02.2014

«Мама, папа, я – спортивная семья» совместная деятельность взрослого и детей (посвящено зимним Олимпийским играм).

Самое сложное в работе с детьми – это работа с их родителями.

Самая популярная и любимая, как воспитателями, так и родителями форма работы.

Совместный физкультурный досуг, проведенный в МБДОУ МО Плавский район – детский сад п.Молочные Дворы в преддверии зимней ОЛИМПИАДЫ,  «Мама, папа, я – спортивная семья» позволил приобщить к здоровому образу жизни не только воспитанников детского сада, но и их родителей.

Физкультурный праздник способствовал совершенствованию двигательных умений детей, формированию интереса и потребности в занятиях физическими упражнениями.

В ходе этого мероприятия наиболее полно раскрылись возможности для сотрудничества, проявления творчества. Родители принимали активное участие в соревнованиях и конкурсах. Праздник в детском саду – это всегда радость, веселье, торжество, для  детей и взрослых.

Подобные мероприятия, на наш взгляд, сплачивают семьи, дают возможность взглянуть друг на друга в новой обстановке, укрепляют сотрудничество между семьей и детским садом.