1 сентября

02.09.2013

1 сентября

Необходимость преемственности между детским садом и школой усиливается в еще большей мере в связи со значительно возросшей ролью общественного дошкольного воспитания в нашей стране.

Дети подготовительной группы последний год посещают детский сад. На следующий год они уже пойдут в Школу.  И поэтому в  свой последний учебный год в детском саду детишки начинают с посещения 1 сентября  линейки в школе. Дошкольники с большим удовольствием, каждый год ходят на  это мероприятие. Так было и в этом учебном году. Придя рано утром в детский сад, они с нетерпением ждали долгожданной встречи со Школой. Знали, что скоро, уже через год, станут настоящими учениками. Им очень хотелось носить ранец со школьными принадлежностями: пеналом с  цветными ручками, разными тетрадками, учебниками и т.д.

И вот,  придя в школу на линейку,  дошколята встретились с бывшими воспитанниками детского сада -  нарядными и с  большими  букетами цветов. Радости не было предела! Впечатлений было….  Придя обратно в детский сад ребята наперебой рассказывали о том, кто что видел.